Neue Berichte

Search



Themengebiete

Ligen 08/09

Verbandslinks

Jugend-Vereinsseiten

Möchten auch Sie Ihren Verein vorstellen ?

« U16 MM 1.Runde, Rundenplan, Mannschaftsmeldungen | Home | Bayerische Mädchenmannschaftsmeisterschaften 2011 »

Einzelmeisterschaften der weiblichen Jugend

Geschrieben von SJMKB am | November 20, 2010

In Uttenreuth fanden die Teilnehmer wieder ausgezeichnete Bedingungen für die Bezirksmeisterschaften vor. Vielen Dank an Jürgen Meyer für die Ausrichtung. Nachfolgend die einzelnen Endstände:

BEM U10w          img_0923.JPG

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte SoBerg Siege
1. Böse, Carolin  753  SC Bechhofen  5 0 0 5.0 10.00 5
2. Schilay,Maria  767  SK Neumarkt  3 1 1 3.5 4.75 3
2. Du,Jessica    SC Erlangen  3 1 1 3.5 4.75 3
4. Walter,Stefanie  732  SV Lauf  2 0 3 2.0 1.00 2
5. Frötschbeck, Mona    SC Uttenreuth  1 0 4 1.0 0.00 1
6. Eisenburger,Melissa    SC Erlangen  0 0 5 0.0 0.00 0

BEM U12w   bjem_mfr_2010_u12w.jpg

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte SoBerg Siege
1. Michalowski,Sophia  943  SC Uttenreuth  5 0 1 5.0 11.50 5
2. Schilay,Eva  1156  SK Neumarkt  4 1 1 4.5 10.25 4
3. Semenova,Alisa  1082  NT Nürnberg  4 1 1 4.5 9.25 4
4. Männer,Tamina  993  NT Nürnberg  4 0 2 4.0 7.50 4
5. Meyer,Franziska  864  SC Uttenreuth  2 0 4 2.0 1.00 2
6. Kaiser,Marie    SV Puschendorf  1 0 5 1.0 0.00 1
7. Harder,Maren  715  SC Erlangen  0 0 6 0.0 0.00 0

BEM U14w    img_0934.JPG

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Siegl,Melina  1491  SW Nürnberg  5 0 0 5.0 11.5 11.50
2. Alsheimer,Lea  1034  SC Bechhofen  4 0 1 4.0 13.0 9.50
3. Braun,Kristin  1218  SC Forchheim  3 0 2 3.0 13.0 4.50
4. Michalowski,Melina  1160  SC Uttenreuth  3 0 2 3.0 10.5 4.00
5. Angel,Dorothea    TSV Weißenburg  2 1 2 2.5 12.5 4.00
6. Hübner,Laura    SV Puschendorf  2 1 2 2.5 11.0 3.75
7. Böse,Christina  859  SC Bechhofen  2 0 3 2.0 12.0 2.50
8. Winkler,Franziska  810  SC Heilsbronn  2 0 3 2.0 10.5 1.50
9. Dobler,Leonie  753  SC Bechhofen  1 0 4 1.0 9.0 1.50

BEM U16w  img_0932.JPG

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte SoBerg Siege
1. Stohl,Leonie  1453  SK Schwabach  2 0 0 2.0 1.00 2
2. Schäfer,Ann-Kathrin  1571  SC Bechhofen  1 0 1 1.0 0.00 1
3. Thiem,Anja  1071  SC Uttenreuth  0 0 2 0.0 0.00 0

Topics: BJEM 2011 |

Comments are closed.