Archiv

Bericht & Ergebnisse Rapidturnier 1. Mai 2015

Unser Schachturnier am 1. Mai war mit 209 Teilnehmern wieder stark besucht. Kinder und Jugendliche aus Bayern, Hessen und Sachsen fanden den Weg in die Turnhalle der Erich-Kästner-Schule. Das Turnier wurde in sechs Altersklassen von der U08 bis zur U25 ausgetragen.

Bei den Kleinsten konnte sich Leonardo Cost vom SK München Südost knapp mit einem halben Buchholzpunkt durchsetzen. Sviatlana Antonava/Zabo Nürnberg gewann mit 5 aus 7 Punkten die Mädchenwertung. Überlegen ohne Punktverlust gewann Brian Gan/SK Kolbermoor die Wertungsklasse U10. Merle Gorka/ SC Höchstadt konnte hier die Mädchenwertung für sich entscheiden. In der teilnehmerstärksten Gruppe der U12 zeigte Lorenz Hofmann vom SV Lauf, dass er zu den stärksten Spielern in dieser Altersgruppe in Bayern gehört. Den Gesamtsieg mit stolzen 6.5 Punkten ließ er sich nicht nehmen. Jessica Du/SC Erlangen, die Dritte der diesjährigen bayerischen Mädchenmeisterschaft, war bestes Mädchen.
Lars Goldbeck vom SC Vaterstetten in der U14 und Patrick Faralisz/SC Noris-Tarrasch Nürnberg in der U16 konnten ihre Altersgruppen für sich entscheiden. Die Mädchenpreise gingen in den Gruppen an Katja Fromm aus Sachsen vom SVM-Wilkau-Haßlau und Eva Schilay/SK Neumarkt.Die U25 gewann der gestandene Regionalliga-Spieler des SV Ilmmünster, Thomas Niedermeier. In dieser Gruppe konnte der Neumarkter Spieler Maximilian Lutter als Dritter einen Podest Platz erringen, sein Vereinskamerad Kevin Beesk sicherte sich einen guten 5. Platz. Kristin Braun vom SC Forchheim holte sich den Mädchenpokal. Die Spieler des SC Postbauer-Heng platzierten sich zwar nicht in den Pokalrängen, sie konnten aber zum Teil gute Ergebnisse erzielen.

Der 1. Bürgermeister Horst Kratzer nahm die Siegerehrung vor und kündigte in seiner Rede den Bau der neuen Sporthalle in Postbauer-Heng an, auf die sich die Schachfreunde aus nah und fern freuen dürfen.

Die Platzierungen der Spieler des SC Postbauer-Heng:

Yannick Nägelein U14 26. Platz 3.0 Punkte
Fabian Winkler U12 34. Platz 3.0 Punkte
Deniz Lukas U10 21. Platz 3.5 Punkte
Nick Merdian U10 23. Platz 3.0 Punkte
Simon Landsgesell U10 30. Platz 3.0 Punkte
Sebastian Büch U10 31 Platz 3.0 Punkte
Erin Haslinger U10 41. Platz 1.0 Punkte
Kevin Mikulasch U08 24. Platz 3.0 Punkte
Marc Nussbaum U08 27. Platz 3.0 Punkte
Louis Nägelein U08 28. Platz 2.5 Punkte
Nicole Mikulasch U08 32. Platz 2.5 Punkte
Andreas Mastel U08 37. Platz 1.5 Punkte

Endstand U08

PostbauerHeng2015-U8

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Costa,Leonardo U8 1099 SK München Südo - 6 0 1 6.0 28.5 25.0
2. Ritberg, Sam U8 SC Noris-Tarras 5 1 1 5.5 24.0 22.5
3. Danninger,Hugo U8 Zabo-Eintracht GER 5 1 1 5.5 23.5 21.5
4. Tan,Daniel U8 811 SC Erlangen GER 4 2 1 5.0 31.5 23.0
5. Dorfner,Jeremias U8 TV-Großostheim - 5 0 2 5.0 27.5 21.0
6. Klonov,Jakov U8 1000 SK München Südo - 5 0 2 5.0 26.0 21.0
7. Antonava,Sviatlan U8 Zabo-Eintracht 5 0 2 5.0 25.0 17.0
8. Franke,Leonhard U8 SK Neumarkt GER 5 0 2 5.0 21.0 15.0
9. Piffczyk,Maik U8 SC Garching - 4 1 2 4.5 30.5 22.5
10. Duong,Quang Bach U8 SK Nürnberg 4 0 3 4.0 26.5 16.0
11. Deuschle,Finn U8 SC  JÄKLECHEMIE GER 4 0 3 4.0 26.0 18.0
12. Wolf,Vincent U8 807 SC Bamberg - 4 0 3 4.0 25.5 15.0
13. Lohr,Alexander U8 TSV Mainburg - 4 0 3 4.0 25.0 18.0
14. Schilay,Vinzenz U8 SK Neumarkt GER 4 0 3 4.0 24.0 17.0
15. Englert,Lin U8 W TV-Großostheim - 4 0 3 4.0 22.5 18.0
16. Ge,Simon U8 SC Erlangen GER 4 0 3 4.0 21.5 16.0
17. Schiele,Kilian U8 SV Lauf 4 0 3 4.0 21.0 13.0
18. Isbilir,Levin U8 SC Erlangen GER 4 0 3 4.0 16.5 13.0
19. Gewondow,Narek U8 vereinslos 3 1 3 3.5 25.0 18.5
20. Reifschneider,Mil U8 W TSV Bindlach - 3 0 4 3.0 26.0 13.0
21. Frech,Luis U8 SC Erlangen 3 0 4 3.0 25.0 14.0
22. Nägele,Otto U8 SW Nürnberg Süd GER 3 0 4 3.0 23.0 14.0
23. Bauer,Andreas U8 SK Neumarkt GER 3 0 3 3.0 22.5 14.0
24. Mikulasch,Kevin U8 SC Postbauer-He GER 3 0 4 3.0 20.5 10.0
25. Jünemann,Nicolas U8 SK Dinkelsbühl GER 2 2 3 3.0 20.0 9.0
26. Procelewski,Patri U8 SC Erlangen 2 2 3 3.0 19.5 12.5
27. Nussbaum,Marc U8 SC Postbauer-He GER 3 0 4 3.0 18.5 10.0
28. Nägelein,Louis U8 SC Postbauer-He GER 2 1 4 2.5 21.5 11.0
29. Wenzl,Julian U8 SG Büchenbach/R 1 3 3 2.5 20.5 6.5
30. Hierl, Samuel U8 SK Neumarkt 2 1 4 2.5 19.0 5.0
31. Procelewski,Paula U8 SC Erlangen 2 1 4 2.5 17.5 10.5
32. Mikulasch,Nicole U8 W SC Postbauer-He GER 2 1 4 2.5 15.5 6.5
33. Arlt, Maike U8 W SK Schwanstette 2 1 4 2.5 14.5 5.0
34. Walter,Dominik U8 SG Büchenbach/R GER 2 0 5 2.0 23.5 10.0
35. Graf,Niklas U8 SC Stein GER 2 0 5 2.0 19.0 8.0
36. Gorka,Maite U8 vereinslos 1 1 5 1.5 19.5 7.5
37. Mastel,Andreas U8 SC Postbauer-He GER 1 1 5 1.5 16.0 7.5

Endstand U10

PostbauerHeng2015-U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Gan,Brian U10 1252 SK Kolbermoor - 7 0 0 7.0 29.0 28.0
2. Pachmann,Johannes U10 1303 SC Ammersee - 6 0 1 6.0 31.0 25.0
3. Kodalle,Dominik U10 1171 Aschaffenburg-S - 5 0 2 5.0 29.0 23.0
3. Högner,Tom U10 1163 SC Erlangen GER 5 0 2 5.0 29.0 23.0
5. Neumann,Tobias U10 TSV Lengfeld - 5 0 2 5.0 28.0 21.0
6. Rerich,Robert U10 777 SGem Fürth GER 5 0 2 5.0 28.0 19.0
7. Wu,Wilfried U10 SC Erlangen 5 0 2 5.0 27.0 17.0
8. Isbilir,Seydi U10 SC Erlangen GER 5 0 2 5.0 26.0 19.0
9. Gorka,Merle U10 908 W SC Höchstadt/Ai - 5 0 2 5.0 22.0 18.0
10. Dechand,Denis U10 SK Neumarkt GER 4 0 3 4.0 26.5 20.0
11. Schubert,Veith U10 SC Forchheim GER 4 0 3 4.0 26.0 20.0
12. Mishurisman,Danie U10 835 SC Noris-Tarras GER 4 0 3 4.0 26.0 19.0
13. Nam,Siwon U10 784 SC Noris-Tarras GER 4 0 3 4.0 26.0 16.0
14. Reifschneider,Mel U10 932 W TSV Bindlach - 4 0 3 4.0 25.5 17.0
15. Stark,Raphael U10 890 SK Rothenburg GER 4 0 3 4.0 25.0 19.0
16. Röll,Lea U10 928 W SC Vaterstetten - 4 0 3 4.0 24.0 17.0
17. Stark,Amalia U10 860 W SK Rothenburg GER 4 0 3 4.0 23.0 17.0
18. Albayrak,Nese Pin U10 861 W Zabo-Eintracht GER 4 0 3 4.0 22.0 15.0
19. Burger,Radena U10 730 W SK Neumarkt GER 4 0 3 4.0 21.5 14.0
20. Franke,Josef U10 766 SK Neumarkt GER 4 0 3 4.0 21.0 15.0
21. Lukas,Deniz U10 SC Postbauer-He GER 2 3 2 3.5 18.5 15.0
22. Steger,Tobias U10 SGem Fürth GER 3 0 4 3.0 25.0 15.0
23. Merdian,Nick U10 SC Postbauer-He GER 3 0 4 3.0 22.0 14.0
24. Wolf,Jonas U10 SC Erlangen GER 3 0 4 3.0 22.0 11.0
25. Eberhardt,Arian U10 SK Dinkelsbühl GER 2 2 3 3.0 21.5 12.0
26. Heinloth,Johannes U10 SC Beilngries - 3 0 4 3.0 21.5 10.0
27. Vasilache,Eric U10 SG Büchenbach/R 3 0 4 3.0 21.5 9.0
28. Schmailzl,Valenti U10 SC Beilngries - 2 2 3 3.0 20.0 11.5
29. Schostack,Vincent U10 SC Forchheim 3 0 4 3.0 20.0 11.0
30. Landsgesell,Simon U10 SC Postbauer-He GER 3 0 4 3.0 19.0 11.0
31. Büch,Sebastian U10 SC Postbauer-He GER 3 0 4 3.0 19.0 9.0
32. Henseler,Sebastia U10 SK Neumarkt 2 2 3 3.0 18.5 9.5
33. Hofmann,Mona U10 W SG Büchenbach/R GER 2 2 3 3.0 17.0 10.5
34. Tomic,Noah U10 SK Nürnberg 2 0 5 2.0 25.0 10.0
35. Arlt,Julia U10 W SK Schwanstette GER 2 0 5 2.0 18.0 6.0
36. Albayrak,Melissa U10 W Zabo-Eintracht GER 2 0 5 2.0 16.5 8.0
37. Lenssen,Fabian U10 SC Erlangen GER 1 1 5 1.5 20.5 7.5
38. Habieb,Haschemi U10 * vereinslos 1 0 2 1.0 21.0 6.0
39. Tepfenhart,Marwin U10 * SC Stein GER 1 0 4 1.0 19.5 7.0
40. Costa,Martina U10 801 W SK München Südo - 1 0 6 1.0 18.0 1.0
41. Haslinger,Erin U10 W SC Postbauer-He GER 1 0 6 1.0 17.5 2.0
42. Diener,Christine U10 * SK Nürnberg 0 0 2 0.0 17.0 0.0

Endstand U12

PostbauerHeng2015-U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Hofmann,Lorenz U12 1395 SV Lauf GER 6 1 0 6.5 29.0 26.5
2. Astner,Sebastian U12 1439 FC Ergolding GER 5 2 0 6.0 31.5 26.0
3. Brückner,Alexande U12 1723 SK Schweinfurt GER 5 1 1 5.5 27.5 23.5
4. Köhler,Lukas U12 1472 SC Bamberg - 5 1 1 5.5 27.0 22.5
5. Lohr,Maximilian U12 1377 TSV Mainburg GER 5 0 2 5.0 30.0 23.0
6. Michel,Philipp U12 1331 SC Forchheim GER 5 0 2 5.0 28.5 23.0
7. Duong,Ba Duc U12 SK Nürnberg 5 0 2 5.0 27.5 19.0
8. Du,Jessica U12 1243 W SC Erlangen GER 4 2 1 5.0 27.0 20.5
9. Gan,Maxwell U12 1191 SK Kolbermoor - 4 2 1 5.0 25.5 20.5
10. Blodig,Samuel U12 808 TV Riedenburg - 5 0 2 5.0 24.5 18.0
11. Schilay,Maria U12 1133 W SK Neumarkt GER 5 0 2 5.0 24.0 20.0
12. Paul,Arthur U12 1327 SW Nürnberg Süd GER 4 1 2 4.5 27.5 20.5
13. Merkel,Luis U12 1320 SG Büchenbach/R GER 4 0 3 4.0 30.5 21.0
14. Zeltner,Richard U12 1128 FSV Großenseeba GER 4 0 3 4.0 26.5 20.0
15. Sowka,Patrick U12 1265 FC Ergolding - 4 0 3 4.0 26.5 17.0
16. Henseler,Daniel U12 939 SK Neumarkt GER 4 0 3 4.0 25.0 17.0
17. Dirian,Marcel U12 794 SC Erlangen GER 4 0 3 4.0 24.5 18.0
18. Irnstorfer,Maximi U12 794 SC Forchheim GER 4 0 3 4.0 24.5 17.0
19. Fachner,Nicolas U12 798 MTV Ingolstadt - 4 0 3 4.0 23.5 16.0
20. Reuter,Dennis U12 792 SGem Fürth GER 4 0 3 4.0 23.0 17.0
21. Shvartsman,Julia U12 1118 W SK Gräfelfing GER 4 0 3 4.0 22.5 15.0
22. Grüninger,Nils U12 871 SC Erlangen GER 4 0 3 4.0 21.5 15.0
23. Albayrak,Berrak U12 972 W Zabo-Eintracht GER 4 0 3 4.0 19.5 14.0
24. Schuller,Elias U12 904 VfB Friedrichsh - 3 1 3 3.5 26.5 17.5
25. Schmidt,Robert U12 SC Beilngries 3 1 3 3.5 26.0 16.5
26. Engelhardt,Julian U12 SK Schwanstette - 3 1 3 3.5 21.0 11.5
27. Häffner,Julian U12 885 SC Hersbruck GER 2 3 2 3.5 20.0 14.0
28. Rosenboom,Niko U12 SGem Fürth GER 3 1 3 3.5 20.0 11.0
29. Madan,Marcel U12 SC Noris-Tarras GER 3 0 4 3.0 23.0 13.0
30. Dietrich,Christin U12 W SGem Fürth GER 3 0 4 3.0 22.5 12.0
31. Fachner,Marco U12 MTV Ingolstadt 3 0 4 3.0 22.0 11.0
32. Barani,Stefan U12 SK Dinkelsbühl GER 2 2 3 3.0 21.5 12.5
33. Eberhardt,Hannes U12 SK Dinkelsbühl GER 1 4 2 3.0 21.5 11.0
34. Winkler,Fabian U12 SC Postbauer-He GER 2 2 3 3.0 20.0 10.5
35. Bayer,Dennis U12 SGem Fürth GER 3 0 4 3.0 19.5 11.0
36. Koutsivetas,Vasil U12 SK Nürnberg 3 0 4 3.0 19.0 11.0
37. Herzog,Daniel U12 TV Riedenburg - 3 0 4 3.0 19.0 10.0
38. Burger,Daiana U12 751 W SK Neumarkt GER 3 0 4 3.0 19.0 8.0
39. Schmitt,Xenia U12 784 W SC Vaterstetten - 2 2 3 3.0 18.5 10.5
40. Plinz,Tim U12 SK Schwanstette - 2 1 4 2.5 23.0 10.5
41. Fandrey,Vincent U12 SK Dinkelsbühl GER 2 1 4 2.5 19.5 7.5
42. Kaiser,Mario Alex U12 SC  JÄKLECHEMIE GER 2 1 4 2.5 17.5 9.5
43. Funk,Aaron U12 SC Bamberg - 2 1 4 2.5 17.0 9.0
44. Ammon,Rene U12 SK Nürnberg GER 2 0 5 2.0 21.0 10.0
45. Berschneider,Feli U12 SK Schwanstette GER 2 0 5 2.0 20.5 7.0
46. Brandscher,Andrea U12 SGem Fürth GER 2 0 5 2.0 20.0 6.0
47. Meczulat,Nils U12 SV Lauf GER 2 0 5 2.0 18.0 7.0
48. Lorenz,Lukas U12 SK Dinkelsbühl GER 2 0 5 2.0 17.5 4.0
49. Großhauser,Stefan U12 SC Beilngries - 2 0 5 2.0 16.5 5.0
50. Leisterer,Elias U12 SC Forchheim GER 1 1 5 1.5 19.5 7.5
51. Meyer,Sebastian U12 SC Bechhofen GER 1 0 6 1.0 18.0 4.0
54. Kegel,Florian U12 SG Büchenbach/R 0 0 7 0.0 15.5 0.0

Endstand U14

PostbauerHeng2015-U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Goldbeck,Lars U14 1490 SC Vaterstetten - 5 2 0 6.0 28.0 24.5
2. Mantel,Ruben U14 1779 Zabo-Eintracht GER 5 1 1 5.5 27.5 22.5
3. Daoud,Marcel U14 1711 SK Freising GER 4 2 1 5.0 28.0 24.0
4. Wolf,Pablo U14 1758 SC Bamberg GER 4 2 1 5.0 26.5 21.5
5. Fromm,Katja U14 1667 W Muldental Wilka GER 5 0 2 5.0 25.5 21.0
6. Tong,Kevin U14 1920 SC Erlangen GER 4 2 1 5.0 25.5 18.5
7. Haas,Maximilian U14 1725 SC Erlangen GER 5 0 2 5.0 25.0 16.0
8. Stohl,Tristan U14 1357 SK Schwabach GER 5 0 2 5.0 24.5 19.0
9. Shen,Julian U14 1759 SK Rothenburg GER 3 3 1 4.5 29.5 22.5
10. Schilay,Lorenz U14 1681 SK Neumarkt GER 4 1 2 4.5 29.0 22.0
11. Yaroshenko,Yarosl U14 1589 SK Gräfelfing GER 4 1 2 4.5 25.0 19.0
12. Maier,Dennis  U14 1305 TSV Cadolzburg - 4 1 2 4.5 21.0 17.0
13. Englert,Jon  U14 1646 TV-Großostheim GER 4 0 3 4.0 28.5 20.0
14. Böse,Carolin U14 1480 W SC Bechhofen GER 4 0 3 4.0 26.5 17.0
15. Zeise,David  U14 989 SC  JÄKLECHEMIE GER 4 0 3 4.0 25.0 15.0
16. Neppert,Paul U14 1339 SK Neumarkt GER 4 0 3 4.0 24.0 16.0
17. Homi,Joseph U14 1281 SGem Fürth GER 4 0 3 4.0 22.5 17.0
18. Grüninger,Maxim U14 1492 SC Erlangen GER 4 0 3 4.0 22.5 15.0
19. Hierl,Johannes U14 1127 SK Neumarkt GER 4 0 3 4.0 19.5 13.0
20. Buzatu,Maximilian U14 1286 SC Erlangen GER 3 1 3 3.5 23.5 17.0
21. Wolf,Johannes U14 870 TSV Ingolstadt - 3 1 3 3.5 22.0 13.0
22. Lichtmannecker,Da U14 1502 FC Ergolding GER 2 2 3 3.0 26.0 16.5
23. May,Simon U14 1101 TSV Cadolzburg GER 3 0 4 3.0 23.0 12.0
24. Knödlseder,Gottha U14 1051 DJK-SV Schaibin GER 2 2 3 3.0 21.5 12.0
25. Gerber,Alexandra  U14 768 W SW Nürnberg Süd GER 3 0 4 3.0 21.0 11.0
26. Nägelein,Yannick U14 860 SC Postbauer-He GER 2 2 3 3.0 20.5 12.0
27. Schubert,Christia U14 851 SC Forchheim GER 3 0 4 3.0 19.0 11.0
28. Walter,Stefanie U14 1248 W SV Lauf GER 3 0 4 3.0 19.0 9.0
29. Meyer,Laura U14 W SC Bechhofen GER 3 0 4 3.0 18.5 9.0
30. Junkiewicz,Karoli U14 792 W SGem Fürth GER 3 0 4 3.0 18.0 8.0
31. Elliott,Daniel  U14 SC  JÄKLECHEMIE GER 3 0 4 3.0 17.0 8.0
32. Raum,Jonas U14 SK Nürnberg 2 1 4 2.5 22.5 9.0
33. Procelewski,Alexa U14 SC Erlangen GER 2 1 4 2.5 22.0 11.0
34. Maier,Leon  U14 1146 TSV Cadolzburg GER 2 1 4 2.5 18.0 9.0
35. Wolf,Robert  U14 SC Bad Windshei GER 2 0 5 2.0 20.5 10.0
36. Stohl,Ernst U14 811 SK Schwabach GER 2 0 5 2.0 20.5 8.0
37. Meczulat,Lars U14 SV Lauf - 1 2 4 2.0 17.5 7.0
38. Wagner,Susanne U14 W SC Beilngries - 1 0 6 1.0 19.0 3.0
39. Mayer,Simon U14 TV Riedenburg - 1 0 6 1.0 17.5 4.0

Endstand U16

PostbauerHeng2015-U16

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Faralisz,Patrick U16 1555 SC Noris-Tarras GER 6 0 1 6.0 24.5 27.0
2. Hoffmann,Sebastia U16 1724 SC Noris-Tarras GER 5 1 1 5.5 25.5 22.0
3. Shvartsman,Kristi U16 1441 W SK Gräfelfing GER 3 3 1 4.5 26.5 19.5
4. Schmucker,Jonas U16 1504 SC Noris-Tarras GER 4 1 2 4.5 26.0 16.0
5. Buzatu,Alexander U16 1580 SC Erlangen GER 4 0 3 4.0 26.0 16.0
6. Schilay,Eva U16 1412 W SK Neumarkt GER 3 2 2 4.0 22.0 14.0
7. Hausmann,Sarah U16 1475 W MTV Ingolstadt GER 4 0 3 4.0 21.5 14.0
8. Stohl,Arnold U16 1152 SK Schwabach GER 3 1 3 3.5 26.0 16.5
9. Städtler,Tobias U16 880 SC Bad Windshei - 3 1 3 3.5 19.5 10.5
10. Ries,Christian U16 878 SK Dinkelsbühl GER 3 1 3 3.5 17.0 11.5
11. Schäfer,Jessica U16 1092 W SK Turm Bad Her GER 2 2 3 3.0 24.5 14.0
12. Pfund,Pascal U16 SC Bad Windshei 2 0 5 2.0 23.5 10.0
13. Schuler,Jonas U16 SG Büchenbach/R 1 0 6 1.0 19.0 5.0

Endstand U25

PostbauerHeng2015-U25

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Niedermeier,Thoma U25 2227 SV Ilmmünster GER 5 2 0 6.0 29.0 26.5
2. Drees,Martin  U25 1852 TSV Cadolzburg GER 4 3 0 5.5 28.0 22.5
3. Lutter,Maximilian  U25 1852 SK Neumarkt GER 5 1 1 5.5 26.0 22.0
4. Ovsepyan,Arshak U25 2053 SK Gräfelfing GER 5 0 2 5.0 29.5 21.0
5. Beesk,Kevin U25 1959 SK Neumarkt GER 5 0 2 5.0 26.5 23.0
6. Krasotin,Valentin  U25 1866 SW Nürnberg Süd GER 4 1 2 4.5 25.0 19.0
7. Walter,Florian  U25 2107 SC Noris-Tarras GER 3 2 2 4.0 26.5 17.5
8. Muth,Matthias Pot U25 2026 SC Gelnhausen GER 3 2 2 4.0 26.0 17.5
9. Braun,Kristin U25 1668 W SC Forchheim GER 3 2 2 4.0 25.5 16.5
10. Kittler,Alexander  U25 1935 SC  JÄKLECHEMIE GER 4 0 3 4.0 25.5 16.0
11. Richter,Heiko U25 1990 TSV Rottendorf GER 3 2 2 4.0 24.5 18.5
12. Kranich,Daniel U25 1562 TSV Rohrbach - 4 0 3 4.0 22.5 16.0
13. Adelhütte,Dennis U25 1910 SC Erlangen 4 0 3 4.0 21.0 16.0
14. Kocak,Ediz U25 vereinslos 4 0 3 4.0 20.0 13.0
15. Klingler,Tobias U25 1656 SK Dinkelsbühl GER 3 1 3 3.5 22.0 14.0
16. Mantel,Hans U25 1507 Zabo-Eintracht GER 3 0 4 3.0 25.0 15.0
17. Zengerle,Tobias U25 1500 Allersberger SC GER 3 0 4 3.0 20.0 11.0
18. Simon,Jonathan U25 1991 SK Mömbris GER 3 0 4 3.0 20.0 8.0
19. Gaimann,Mario  U25 1211 SC Bad Windshei GER 3 0 4 3.0 19.0 9.0
20. Löw,Leonid U25 1167 Allersberger SC GER 2 2 3 3.0 15.5 8.5
21. Völk,Tobias  U25 1208 SC  JÄKLECHEMIE GER 2 1 4 2.5 17.0 7.0
22. Franz,Alexander  U25 1335 SC  JÄKLECHEMIE GER 2 1 4 2.5 17.0 5.5
23. Mederer,Lukas U25 1508 Allersberger SC GER 2 0 5 2.0 21.0 9.0
24. Huber,Dominik  U25 1076 SC Noris-Tarras GER 1 0 6 1.0 20.5 5.0
25. Busse,Tobias U25 vereinslos 1 0 6 1.0 20.0 7.0

Comments are closed.